Застрявших в Новосибирске алтайских туристов перевезут в обсерватор в Барнауле

апрель 5, 2020

Пассажиров рейса Бангкок - Новосибирск, которые после приземления 1 апреля отправились в изоляцию, решили отправить "по домам", сообщает NGS.ru.

Самолет.
СС0.

Напомним, попали в карантин на базе санаториев "Обские зори" и "Лунный камень". Территорию охраняли полицейские, прилетевшим запретили видеться с родственниками.

По данным издания, постояльцы должны были пробыть там две недели, но накануне их начали развозить по домам и другим местам.

Как рассказала жительница Барнаула Екатерина, которая попала в "Обские зори" вместе с 10-месячной дочкой, жителей Новосибирска из санатория уже вывезли.

"Остались только иногородние. Есть информация, что договорились с властями Барнаула и нас должны забрать", - рассказала Екатерина.

По ее словам, 5 апреля их на автобусе перевезут на обсервацию в Барнауле.

Санаторий в Тюмени, где разместят эвакуированных из Китая.
Скан с телесюжет "Регион Тюмень".

Также Екатерина рассказала про условия размещения в "Обских зорях", на которые массово жаловались постояльцы.

"Питание взрослых людей проходит по графику. Относительно малышей ничего не изменилось, ничего мы не получили, кроме пюре, которое передали через уполномоченного по правам ребенка, и того, что привезли родственники", - отметила она.

По ее словам, в плане размещения взрослых условия нормальные, санаторские - не курорт "пять звезд", но достойно.

"Обходительный персонал. Девчонки, которые тут работают, молодцы. А вот обеспечение детей младшего возраста, до года - это полностью на моих плечах", - отметила Екатерина.