Сибирячка заявила, что ее семья заразилась коронавирусом из-за халатности медиков

апрель 21, 2020

Жительница Красноярска Наталья рассказала "ТВК Красноярск", что после посещения глазного центра заболела ее мать и еще несколько членов семьи, включая беременную женщину и ребенка.

Коронавирус.
CC0

Согласно истории Натальи, все началось в середине марта, когда ее мать попала в стационар глазного центра на операцию.

Там 72-летняя пенсионерка получала лечение и уже шла на поправку, но ближе к концу месяца одной из пациенток резко стало плохо - начала кашлять и задыхаться.

По словам Натальи, медики увезли женщину и больше она не возвращалась. Всех из палаты перевели в другую и сказали, что будут травить тараканов. Вечером вернули обратно, а потом выписали под разными предлогами.

После выписки мать Натальи тоже начала кашлять, через пару дней стало еще хуже и вызывали "скорую".

"Приехали со скорой и говорят: "Че паникуете? Нормально все у вас". Увезли маму в БСМП одну. С ней не разрешили, сказали, что нельзя из-за карантина. Через полчаса буквально звонок: "Забирайте вашу бабушку домой". Не обратили внимания ни на какие жалобы, в том числе на затрудненное дыхание, просто отпустили и все", - рассказала Наталья.

Скорая помощь.
Анна Зайкова, altapress.ru.

Через два дня вновь вызвали "скорую", пенсионерку увезли и оставили в больнице, а после сообщили диагноз - коронавирусная инфекция.

"К нам домой сразу приехали специалисты и медики, у всех взяли мазки и сказали ждать. Через двое суток вместе с медиками пришли первые результаты - беременная сестра, ее пятилетняя дочка и еще одна моя 15-летняя племянница отправляются в инфекционное отделение с коронавирусом", - рассказала жительница Красноярска.

В итоге половина семьи оказалась в больнице, а пенсионерку подключили к аппарату ИВЛ. У Натальи диагноз не подтвердился, ждут результаты повторного теста.

Издание отмечает, что глазной центр закрыли на карантин. В краевом минздраве сообщили, что в медучреждении проводит эпидемиологическое расследование Роспотребнадзор.

Ранее сибиряк, уехавший работать в Москву, , включая иван-чай.