В Барнауле после "бунта" в роддоме чиновники оказались в интересном положении

июнь 9, 2020

Сотрудники Родильного дома № 1 в Барнауле в понедельник, 8 июня, опубликовали в своем Instagram открытое обращение с призывом разрешить им работать, а женщинам позволить рожать.

Беременность.
CC0

Напомним, роддом сейчас находится в резерве на случай, если его площади экстренно понадобятся для размещения коек под прием зараженных коронавирусом.

В связи с такими обстоятельствами сотрудники медучреждения под названием "Хотим открытия КГБУЗ "Родильный дом № 1".

"Минздрав России уже неоднократно в своих письмах и рекомендациях призывал воздержаться от чрезмерного перепрофилирования под инфекционные госпитали на местах, особенно это касается акушерских стационаров", - напомнили медики в своем обращении.

По их данным, Барнаул и Алтайский край распологают достаточным резервным количеством коек под инфицированных - об этом информируют региональные минздрав и Роспотребнадзор.

"Так почему же необходимо держать в резерве учреждение родовспоможения, которое чрезвычайно востребовано беременными и роженицами?" - спрашивают сотрудники роддома.

Пока что не последовало ответов от чиновников, которые от таких аргументов оказались в интересном положении.

12 место. "Беременный" (2011 год). Бюджет - $2 000 000. Сборы - $8 260 000.
fishki.net

Врачи роддома также подчеркнули, что открытия с нетерпением ждут очень много беременных, которые "имеют право рожать в том родильном доме, который выбрали".

"А мы готовы продолжить работу и принять всех", - желают сотрудники учреждения работать по призванию.

В заключение они рассказали 55 летнюю историю родильного дома, в котором сложился профессиональный коллектив, и "будет неправильно и нерационально не позволять работать по профилю или перераспределять врачей".

Стоит отметить, что также 8 июня , расположенном в Барнауле. Там медики после получения зарплатных фишек практически «штурмом» выясняли нюансы начисления зарплаты, местонахождение обещанных выплат и режим труда.