Жириновский предложил встать на колени перед народом России

июнь 17, 2020

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в своем Telegram-канале предложил встать на колени перед русским народом.

Владимир Жириновский.
duma.gov.ru

Жириновский отметил, что сегодня многим народам приходится вставать на колени за злодеяния их правителей, их государств и обществ.

"Белые американцы должны встать на колени не только перед (черными), но и индейцами, которых они уничтожали. Британцы – перед индусами, китайцами, африканцами. Бельгийцы – перед африканцами, особенно жителями Конго. Французы – перед африканцами, вьетнамцами. Немцы и Японцы – перед всем миром. Турки – перед курдами и армянами. Арабы – перед курдами. Поляки, шведы, французы, немцы, монголы – перед русскими. Персы – перед соседними народами, грузинами в первую очередь", - уверен он.

Есть кому встать на колени перед народом и в России, отметил Жириновский. Так, русские большевики должны покаяться за то, что "они столько беды и горя принесли за 73 года советского режима".

Владимир Жириновский среди рок-музыкантов
СС0.

Лидер ЛДПР уверен, что поза на коленях будет признанием и искуплением "вины за уничтожение миллионов и миллионов людей".

"Кроме того, не нужно ставить никаких памятников политическим деятелям, ибо за каждым – миллионы погибших, насилие, диктатура, зверства. Чтобы наши потомки во всех странах мира не проклинали нас, нужно повсюду убрать памятники диктаторам и завоевателям", - отметил Жириновский.

При этом, подчеркнул он, населенным пунктам и улицам необходимо давать только исторические названия, связанные с географией или культурой: "Не Киров, а Вятка. Не Волгоград, а Царицын. Не Ульяновск, а Симбирск".

Напомним, из-за убийства полицейскими темнокожего американца Джорджа Флойда. В связи с этим "белые", включая представителей власти, встают на колени и просят прощение.