июль 8, 2020
В Алтайском крае сотрудник полиции спас двух женщин, отдыхающих на озере, сообщает региональное управление МВД.
Барнаульцы на пляже
Дмитрий Лямзин.
Инцидент произошел недалеко от села Шипуново. Две жительницы Поспелихинского района, мать с дочерью, решили отдохнуть на озере.
Когда они оказались посреди водоема, внезапно усилился ветер - женщины не могли вернуться на берег.
В это время неподалеку от озера Вахитово вместе с семьей отдыхал прапорщик внутренней службы Андрей Михайлов.
"Услышал крики о помощи и увидел посреди водоема двух тонущих людей, которых уносило течением. Мгновенно оценив обстановку, полицейский незамедлительно бросился в воду", - рассказали в ведомстве.
Преодолев расстояние и волны, полицейский доплыл до обессиливших женщин и помог им добраться до берега. Благодаря решительным действиям и самоотверженности Михайлова, женщины были спасены, подчеркнули в МВД.