В новом детсаду, где ранее обрушился потолок, теперь провалилась земля

июнь 19, 2021

В Кемерове на территории детского садика провалилась земля на участке, где должны гулять дети, сообщает "Сибдепо".

В детском саду.
Анна Зайкова

Напомним, в декабре 2020 года - через неделю после открытия - в детском садике .

В прокуратуре тогда отметили, что образовательное учреждение не выполнило обязанность по созданию безопасных условий обучения. Начальнику управления образования кемеровской администрации вынесли представление.

И вот - опять, но на этот раз провалилась земля. Местная жительница написала в соцсети на странице губернатора Кузбасса, что в детсаду разрушается прогулочная терраса.

«А вы видели, что детский сад на проспекте Притомский уже разваливается? К примеру, происходит обвал земли там, где должны быть террасы для прогулок детей?» - обратилась женщина к главе региона.

В мэрии пояснили, что сейчас на участке детсада ведутся ремонтные работы - проводят уплотнение грунта на четырех игровых площадках.

Власти пообещали до конца июня решить проблему и сверху на землю уложить прорезиненное покрытие, а также заасфальтировать дорожки.

Городская прокуратура организовала проверку. Зампрокурора выехал на место и, по результатам предварительного осмотра, подтвердил проседание грунта.

"Доступ несовершеннолетних на аварийный участок и прилегающую территорию исключен. Будет дана оценка действиям должностных лиц, осуществлявших ввод здания в эксплуатацию, и приняты меры для устранения нарушений", - пояснили в ведомстве.