Путин объяснил истинную суть либерализма

ноябрь 15, 2021

Российский лидер Владимир Путин порассуждал о либерализме в стране. Если под этим понимать свободу мысли и выбора, то он всегда был, есть и будет в России.

Владимир Путин.
Пресс-служба президента РФ

«Если под либерализмом считается свобода мысли, свобода выбора, свобода поиска решения, то, конечно, у нас всегда это было, есть и всегда это будет, слава богу»,— ответил Путин в эфире телеканала «Россия 1» в программе «Москва. Кремль. Путин».

Однако же, «если под этим понимать, что мы должны обязательно кого-то копировать, и под либерализмом понимать только то, что, скажем, в каких-то странах под этим понимают, то это не самый лучший вариант», добавил он.

«Вот в этой связи напомню, что Достоевский сказал: "Наши либералы — это лакеи, которые ищут, кому бы почистить сапоги". Но это не истинный либерализм», — цитирует главу государства "".

Путин уже не раз делился своими взглядами на эту тему. Так, в октябре 2019 года на заседании Совета глав государств СНГ он сказал, что не имеет ничего против либерализма.

«Вы, наверное, обратили внимание: пытаются меня «пощипывать» по поводу того, что я говорил о либерализме. Ничего против либерализма не имею, но у нас есть свои традиции, свои веками устоявшиеся культурные формы взаимодействия», — приводит слова президента.

Ранее стало известно, что Владимир Путин .