Рай интроверта. В Белокурихе построят пятизвездочный санаторий, где можно оздоравливаться, не выходя из номера

декабрь 19, 2022

Компания «Курорт Белокуриха» поделилась масштабными строительными планами. Весной 2023 года она начнет возводить новый пятизвездочный корпус санатория «Белокуриха» с процедурными кабинетами в каждом номере. Также задуман абсолютно новый санаторий «Белокуриха Горная» на одноименной инвестиционной площадке.

Санаторий, массаж.
СС0.

Как рассказывает заместитель гендиректора по строительству Александр Веприков, пятизвездочный корпус – новое направление для компании. В каждом из 50-ти номеров будет свой процедурный кабинет. Идею подсмотрели у российских и зарубежных коллег.

«Чтобы получить массаж или обертывание, нужно идти в лечебное отделение. А здесь к человеку уже будет приходить специалист, - объясняет Веприков. – Мы считаем, что такой подход просто необходим на нашем курорте и будет очень востребованным. Главные акценты в работе специалистов: детокс, оздоровление и лечение с индивидуальным подходом».

Здание возведут на месте, где уже конгресс-центра, и свяжут его переходом с главным корпусом.

«Конгресс-центр по разным причинам не реализовали в свое время, но строительство начали. Мы приняли решение, что на этой основе мы можем сделать еще один корпус», - объясняет замгендиректора компании Георгий Белоусов.

Трасса на Белокуриху.
altairegion22.ru

Площадь здания составит порядка 7 тыс. кв. м. Каждый номер будет занимать от 40 до 70 кв. м.

Сегодня компания ведет проектные работы, завершатся строительная экспертиза.

Кроме того, строители планируют запроектировать санаторий «Белокуриха Горная» - комплекс на 200-300 мест на одноименной инвестиционной площадке.

Более 400 млн рублей «Курорт Белокуриха» направит на ремонт, реконструкцию и строительство объектов в 2023 году.

Ранее руководство компании и мэр города , чем хорош курортный сбор.