В мэрии Барнаула рассказали, как проходит подготовка к предстоящему паводку

март 18, 2023

Уже со среды будущей недели в Барнауле ожидают постоянную плюсовую температуру. На заседании комиссии по пропуску ледохода и паводковых вод в весенне-летний период 17 марта обсудили меры противодействия паводку.

Прелести нашей весны.
опубликовано на obhohocheshsya.com

Комитет жилищно-коммунального хозяйства отчитался, что в данный момент работники заняты очищением кровель и дворов от снега и льда. Сформировали графики очистки придомовых территорий, которые будут корректировать с учетом погоды.

Председатель комитета Денис Ращепкин отметил, что специалисты проводят выезды на территории домов, которые находятся в зоне риска.

За исполнением проследят в администрации города.

В то же время дорожники продолжают вывозить снег и очищать ливневую канализацию.

А в "Горэлектротрансе" для предотвращения размыва трамвайных путей подготовили план по пропуску паводковых вод. Также отметили возможные участки затопления и сформировали аварийные бригады для внештатных ситуаций.

На электросетевых объектах, находящихся в возможной зоне подтопления, еще осенью сделали дополнительные защитные насыпные ограждения и укрепление грунта.

С начала марта там круглосуточно дежурят пять оперативно-выездных бригад. На всякий случай проработали схемы переключений потребителей.

Ранее к весеннему паводку .