Новости партнеров

Криминал

Известная российская скрипачка оказалась адепткой секты «бога Кузи»

Освободившийся из колонии глава одной из самых известных в России сект Андрей Попов, известный как бог Кузя, зарабатывает на массажных салонах и продаже секс-услуг.

Вера. Христианство.
Вера. Христианство.
Михаил Хаустов

У него работают как минимум 20 женщин, среди них известная скрипачка — заслуженная артистка России Анастасия Чеботарева, пишет телеграм-канал Baza. Бог Кузя зарабатывает более 12 млн рублей в месяц на массажных салонах.

Мошенничество

37-летний Андрей Юрьевич Попов, называющий себя «богом Кузей», и адепты его секты известны тем, что выдавали себя за представителей, как правило, малоизвестного храма или монастыря, предлагали людям заказывать всевозможные молебны и требы, что приносило огромный доход руководству секты.

При этом в реальности никто не совершал молебны и требы, а Попов забирал все деньги себе.

Уголовное дело

Расследование дела в отношении «бога Кузи» завершено 19 сентября — примерно через год после его задержания. Его возбудили по статьям о мошенничестве и создании религиозного или общественного объединения, деятельность которого сопряжена с насилием. Помимо Попова в деле фигурируют еще два человека — его ближайшие помощники в деструктивной секте, которую он создал.

Ранее из вещдоков по делу «бога Кузи» пропали 215 млн рублей.

Московские полицейские разыскивают мужчину, забравшего 215 млн рублей из вещественных доказательств, которые хранились среди других материалов по уголовному делу в отношении сектанта Андрея Попова

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии