март 2, 2026
Вслед за SHAMAN-ом и Викой Цыгановой к байкальской эпопее подключился лидер группировки «Ленинград». Сергей Шнуров заявил со сцены, что вместе с залом снимал с озера порчу, наведенную «лизунами». Об этом сообщает Super.ru.
Сергей Шнуров.
Скриншот видео YouTube-канала "Белый шум"
На одном из концертов музыкант поделился с поклонниками неожиданной новостью.
«Вчера под эту песню мы всем залом снимали порчу с Байкала. Чтобы лизуны лизали там, где надо, а где не надо — не лизали», — заявил Шнуров.
Видео с его выступлением появилось в телеграм-канале «Звездная пыль».
Напомним, тренд на поедание байкальского льда запустил SHAMAN. Ярослав Дронов опубликовал видео, на котором старательно вылизывает лед, и пометил ролик пометкой 18+.
Позже к процессу присоединилась Вика Цыганова. Певица не стала припадать ко льду, а отколола кусочек и попыталась его разжевать. В процессе она призналась, что лед «приклеился» то ли к языку, то ли к губам.
Ранее . Певец SHAMAN (Ярослав Дронов) устроил скандал, лизнув лед Байкала перед концертом в Иркутске. Видео с пометкой 18+ взорвало сеть.
Шаманы обвинили артиста в осквернении святыни и пообещали, что духи озера с него спросят. Руководитель религиозной организации «Вечное синее небо» шаман Артур Цыбиков жестко раскритиковал поступок артиста. По его словам, Байкал — сакральное место для коренных народов и всех россиян.
А знаменитости негативно отнеслись к поступку певца. Так, известный комик извинился перед Байкалом за облизывания SHAMAN’a.