С секретным котенком теперь можно познакомиться в Барнаульском зоопарке. Видео

апрель 1, 2026

Гости зоопарка «Лесная сказка» смогут встретиться с секретным котенком.

Котенок Саян из Барнаульского зоопарка.
Барнаульский зоопарк

Ранее в соцсетях зоопарка , детеныша пары пум Рони и Кнопы. Они подарили миру восемь маленьких хищников, но последний стал секретом «Лесной сказки».

Саян — единственный котенок в пятом помете. Его мама добросовестно занималась малышом первые три недели. А потом ее материнские инстинкты стали притупляться. На улице к тому времени пришли устойчивые холода, и оставлять Саяна с Кнопой стало крайне небезопасно.

Посмотреть фотогалерею на сайте.

После долгих наблюдений и совещаний специалисты приняли решение взять малыша на искусственное вскармливание. У зоотехников барнаульского зоопарка в этом огромный и успешный опыт.

Но сейчас Саян переехал в уличный вольер. И теперь гости зоопарка смогут поближе познакомиться с пуменком и увидеть его не на фото, а вживую.