Майский снегопад обрушился на ХМАО, парализовал трассу и оставил россиян без света. Фото

май 10, 2026

Мощный майский снегопад и шквал обрушились на Ханты-Мансийский автономный округ. Десятки тысяч человек остались без света.

Снегопад в ХМАО.
Скриншот видео

На западе региона ветер и снег валят деревья, рвут провода. Снег заметает дороги и дворы. Местные сообщают о восстановлении электроснабжения.

Непогода пришла с Урала. Ураган обесточил 150 посёлков в Пермском крае и 20 в Свердловской области. Деревья падали на ЛЭП. В Перми подключили дополнительные бригады, в Свердловской области свет восстановили. Об этом SHOT.

Стихия пронеслась по Тюмени. Ветер сносил остановки, навесы над мусором, деревья и рекламные щиты.

Очевидцы , что машины встали на трассе «Югра» на 400 км. Видимость нулевая. В Ханты-Мансийске отменили экскурсии. Дорожная техника расчищает путь, жителей просят не выезжать.

Посмотреть фотогалерею на сайте.

Напомним, синоптики , что 10 мая в Алтайском крае на большей части территории пройдут кратковременные дожди, местами грозы, а ветер усилится до 19-24 м/с.