Сейчас на площади работает полевая кухня, кто-то играет на гитаре, а у военного музея награждают ветеранов, передает корреспондент altapress.ru.
После церемонии закладки камня в 19:00 началась всероссийская акция «Боевой расчет», которая должна сплотить всех алтайских пограничников, когда-либо стоявших на защите государственной границы.
28 мая у Мемориала Славы на площади Победы состоится торжественный митинг, посвященный 108-й годовщине образования Пограничной службы. В нем примут участие сотрудники Пограничного управления, представители Правительства Алтайского края, силовых структур, ветераны и жители города. Начало в 14:00.
Пограничное управление ФСБ России по Алтайскому краю приглашает жителей Барнаула и края присоединиться к этим событиям
Напомним, как Барнаул отметил 81-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне — горожане вышли на улицы, чтобы увидеть парад, пройти в «Бессмертном полку», разделить радость в кругу семьи и почтить память павших.


