Сводка происшествий. Что случилось в Алтайском крае с 2 по 3 июня
июнь 3, 2026
Аltapress.ru коротко рассказывает о последних происшествиях на Алтае — по сводкам Следственного комитета, ГИБДД, прокуратуры, а также свидетельствам очевидцев.
Сводка происшествий.
Алтапресс.
- В поселке Казенная Заимка женщина по имени Анна двух 11-летних девочек, которые начали тонуть в озере. Дети купались без присмотра, одна не справилась с водой, вторая при попытке помочь тоже оказалась в опасности.
- При пожаре в частном доме в посёлке Бурановка Павловского района мужчина. Огонь повредил стены и вещи на площади 2 кв. м, вероятная причина — неосторожность при курении. Первыми на место прибыли сельские добровольцы.
- Житель Заринского района в кювет, бросил машину и пошёл пешком, а при встрече с ГИБДД отказался от освидетельствования, заявив, что он уже пешеход. Суд назначил мужчине штраф 45 тыс. рублей и лишение прав на 1,5 года.
- В Рубцовске мужчина знакомого мясорубкой по голове во время ссоры и сбежал, решив, что тот умер. Пострадавшего спасли врачи. Подозреваемый арестован, следствие продолжается.
- На ул. Кулагина, 24з в Барнауле производственное здание — всех людей успели эвакуировать. Пожар на площади 5 кв. м потушили более 40 спасателей, пострадавших нет.
- В Алейском районе женщину на 6,5 лет колонии за убийство мужа в день рождения дочери. Супруг после застолья собрался в гости к женщинам, жена приревновала, в ссоре он ударил её, после чего она нанесла ему смертельный удар ножом в сердце. Суд признал убийство умышленным.