Новости партнеров

Криминал

В Алейском районе женщина зарезала мужа в день рождения дочери

В Алейском районе 46-летнюю женщину осудили на 6,5 лет колонии за убийство мужа. Все случилось в день рождения их дочери — после застолья и бани супруг собрался в гости к односельчанкам, жене это не понравилось.

Следственный комитет.
Следственный комитет.
Анна Зайкова

После застолья и бани мужчина вместе с приятелем решил пойти в гости к женщинам, но супруга приревновала и попыталась помешать ему уйти, из-за чего между ними началась ссора, в ходе которой муж ударил жену и оскорбил ее.

В ответ на это женщина схватила нож и нанесла ему один удар в область сердца, от которого мужчина скончался на месте.

В суде она признала вину частично, пояснив, что не хотела убивать мужа, а действовала под влиянием накопившихся обид, поскольку, по ее словам, муж постоянно оскорблял ее и в семье часто происходили ссоры и конфликты.

Суд, однако, пришел к выводу, что женщина действовала осознанно и умышленно, поэтому признал ее виновной и приговорил к 6,5 годам лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии общего режима.

Ранее 43-летняя жительница Зеленогорска в Красноярском крае убила мужа прямо во время свадебного торжества.

17 мая пара отмечала свадьбу в компании общего приятеля в своей квартире. В какой-то момент между новобрачными случилась ссора на бытовой почве.

Женщина взяла нож и один раз ударила им 44-летнего супруга в спину. Он скончался на месте. Новоиспеченная жена заявила в полицию, что убил мужчину их приятель.

Но следователям удалось установить причастность женщины к преступлению. После предъявления ей неопровержимых улик злоумышленница написала явку с повинной.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии