июнь 23, 2026
Приют «Бусинка», который берет на содержание бездомных животных, оказался на грани краха. Долг перед ветклиниками превысил 127 тысяч рублей, и врачи больше не могут работать без оплаты. Об этом приют написал в своих социальных сетях.
Кошки. Коты. Питомцы.
Екатерина Карзова
В приюте спасают сбитых машинами, искалеченных животных, найденных в подвалах и коробках. Животных лечат в долг, но счета растут.
Баланс приюта ушел в минус на 127 874 рубля, а больных питомцев меньше не становится, пишут они.
Сотрудники признаются: держались до последнего, но сейчас встал вопрос — как спасать дальше. Закрыть приют нельзя, но копить долги — значит оставить животных без операций и шанса на жизнь.
«Мы очень просим помощи. Нам больше не к кому обратиться, кроме вас», — обращаются они к горожанам.
После публикации поста барнаульцы активно включились в помощь. В комментариях многие писали, что уже перевели деньги, другие делали репосты, чтобы привлечь внимание как можно больше людей.
Кроме финансовой поддержки, приютам всегда нужны и бытовые вещи: тряпки, полотенца, пеленки, миски, корма, лекарства — все это помогает содержать пушистых подопечных и ухаживать за ними.
этот же приют спасал котенка Микробика. Барнаульский кот Микроб, которого еще недавно спасали с весом 93 грамма, уже перемахнул отметку в 240 граммов.