В приюте спасают сбитых машинами, искалеченных людей, найденных в подвалах и коробках. Животных, которым больше некуда идти, лечат в долг, но счета растут.
Ветеринарные клиники, которые месяцами помогали, больше не могут ждать.
Баланс приюта ушел в минус на 127 874 рубля, а больных питомцев меньше не становится, пишут они.
Сотрудники признаются: правда, держались до последнего, но сейчас встал страшный вопрос — как спасать дальше. Закрыть приют нельзя, но копить долги — значит оставить животных без операций и шанса на жизнь.
«Мы очень просим помощи. Нам больше не к кому обратиться, кроме вас», — обращаются они к горожанам.
Поддержка неравнодушных
После публикации поста барнаульцы активно включились в помощь. В комментариях многие писали, что уже перевели деньги, другие делали репосты, чтобы привлечь внимание как можно больше людей.
Кроме финансовой поддержки, приютам всегда нужны и бытовые вещи: тряпки, полотенца, пеленки, миски, корма, лекарства — все это помогает содержать пушистых подопечных и ухаживать за ними.
Ранее этот же приют спасал котенка Микробика. Барнаульский кот Микроб, которого еще недавно спасали с весом 93 грамма, уже перемахнул отметку в 240 граммов.


