В октябре 2025 года мужчина узнал, что в суде рассматривают апелляцию по делу его сожительницы, осужденной за особо тяжкое преступление.
Он позвонил нескольким присяжным заседателям и предложил им денежное вознаграждение за ложные показания о процессуальных нарушениях при вынесении вердикта.
Так он надеялся добиться отмены обвинительного приговора.
Присяжные отказались, а его действия пресекли правоохранители.
После таких действий против мужчины завели уголовное дело. Теперь ему может грозить до двух лет тюрьмы.
В Следственном комитете отметили: любые попытки повлиять на участников судебного процесса незаконны.
Ранее задержали начальника Главного управления МЧС по Кабардино-Балкарской Республике (КБР) Михаила Надежина. Он подозревается в получении взятки в 2 млн рублей. Задержание прошло в доме Надежина. Силовики провели обыски по месту жительства и работы Надежина.


