Барнаульцы заполнили Центральный парк в День города — фоторепортаж altapress.ru

сентябрь 5, 2026

В Барнауле в самом разгаре празднование 296-летия города. Центральный парк заполнен гостями, на сцене выступают артисты, а транспорт прибывает переполненным, передает корреспондент altapress.ru с места событий.

Центральный парк принимает гостей
Софья Комарова

На территории парка развернулись ярмарки мастеров и национальные павильоны.

Гости могут познакомиться с культурой народов, проживающих в крае. На сцене звучат песни на разных языках.

Посмотреть фотогалерею на сайте.

Транспорт приезжает набитый битком. Люди продолжают прибывать, чтобы присоединиться к празднованию.

День города в самом разгаре.

Предприятия удивляют горожан

Алтайские промышленные предприятия выставляются с павильонами, где через интерактивные игры, квизы и подарки знакомят горожан, особенно самых маленьких, с продукцией и производством заводов региона. Гостям праздника предлагают поиграть в дартс или шахматы, угоститься печеньем и даже попробовать себя в боулинге шинами.

Алтайские промышленные предприятия выставляются с павильонами.
Софья Комарова
Алтайские промышленные предприятия выставляются с павильонами.
Софья Комарова
Алтайские промышленные предприятия выставляются с павильонами.
Софья Комарова

, что мы поделились списком запрещенных вещей на День города в Барнауле. В целях безопасности на праздничные площадки Дня города в Барнауле запретили проносить оружие, жидкости, некоторые продукты и крупногабаритные вещи. В список запрещенного вошли даже яйца, кетчуп и майонез.