Коммуниста Юрченко попросили уйти

сентябрь 1, 2009

Коммунист Сергей Юрченко, депутат АКЗС, сообщил, что после протестного голосования коммунистов на переназначении губернатора, в начале августа ему пришлось покинуть основное место работы: Юрченко занимал должность заместителя директора Рубцовского проектно-конструкторского технологического института (РПКТИ). По словам депутата, заявление об уходе он подал добровольно, после разговора с руководителем предприятия.

Сергей Юрченко, депутат.
Олег Богданов

Сергей Юрченко,
депутат АКЗС, фракция КПРФ:

Этой проблеме не один день, в свое время по этим же причинам я уволился из администрации Рубцовска. Я тогда судился, выиграл суд и восстановился на рабочем месте. А потом просто написал заявление об уходе по собственному желанию, потому что морально не мог работать в той команде.

Сейчас я судиться не собираюсь. Я знал, что это рано или поздно случится. Руководитель мой состоит в "Единой России", а я первый секретарь горкома КПРФ. Я сам ему давно говорил, что мне надо увольняться. Он мне сказал, что ему дали понять: либо я ухожу, либо его будут давить. От него в этой ситуации ничего не зависит, и подводить, подставлять его я не хочу. Он промышленность в Рубцовске поднимает, людям рабочие места создает. Создавать ему неприятности я не хочу и не буду.

Сергей Юрченко прокомментировал и

Сергей Юрченко,
депутат АКЗС, фракция КПРФ:

Сергей Валентинович – член партии "Единая Россия". Партийная дисциплина важнее, чем должностная, поэтому депутатское расследование, даже если оно и будет, ничего не даст. Тем более он выборное лицо, а "единороссов" в краевом парламенте большинство…

Это политика. Вот если бы он, беспартийный, защищал беспартийного депутата – это было бы дело принципа. А здесь какой принцип – защищать коммуниста? Это было бы смешно. У него могут быть благие намерения, но это ни к чему не приведет.