"Набоковское" отделение "Правого дела" в Алтайском крае скоро будет ликвидировано

сентябрь 20, 2011

"Правое дело" в Алтайском крае, созданное под руководством Станислава Набоко, продолжает существовать лишь формально и в ближайшее время будет ликвидировано, сообщили в пресс-службе пока еще существующего регионального отделения. 90% членов партии (из 463 человек, числящихся в рядах партии накануне съезда 14 сентября) уже подали заявления о выходе из "Правого дела". Основная причина, которую называют решившие покинуть ряды правые, - ", фальсифицировавшем процедуру общероссийского съезда партии на прошлой неделе".

Председатель политсовета краевого отделения партии Николай Бренев и руководители городских отделений покинут партию последними, после того как организуют для рядовых партийцев процедуру выхода из "Правого дела", говорится в заявлении пресс-службы. Утверждать заявления о выходе из партии должны федеральные руководящие органы. Правда, неизвестно, как будет проходить эта процедура: команда Прохорова ушла вслед за своим лидером, а "новое "Правое дело" покидающие партию легитимным не считают.

, что не намерен каким-либо образом оспаривать заявления Павла Чеснова о том, что он является руководителем "Правого дела" на Алтае. Его деятельность он также никак не комментирует.

Станислав Набоко еще не решил, под руководством Михаила Прохорова, если таковое будет создано, рассказали также в его пресс-службе. Поскольку сам Прохоров заявил, что ему необходим тайм-аут и пока непонятно, какими будут его дальнейшие планы и о каких политических проектах он заявит, то и Станислав Набоко не может пока сказать, будет ли он поддерживать эти проекты", - процитировала пресс-служба экс-руководителя алтайских правых.

Руководитель барнаульского городского отделения "Правого дела" Константин Емешин сказал, что после заседания политсовета партии, прошедшего в Москве 19 сентября, "стало очевидно, что ситуацию в партии исправить уже невозможно", и он также решил покинуть партию, городское отделение прекратит свою работу. Продолжать работать в партии под руководством Павла Чеснова Константин Емешин не считает для себя возможным.