ГИБДД обращается к жителям Алтая в связи со сложной обстановкой на дороге из-за снегопада

ноябрь 22, 2012

УГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю публикует обращение в связи с непогодой, установившейся на территории региона.

Обращение ГИБДД:

Уважаемые жители Алтайского края!

В связи с ухудшением погодных условий на территории Алтайского края на дорогах междугороднего и федерального значения.

На всей территории края личный состав Госавтоинспекции выведен на ока-зание помощи водителям, организацию дорожного движения в местах образования заторов. Сотрудники ГИБДД несут службу в усиленном режиме. Для обеспечения безопасности дорожного движения на дежурство заступили и дополнительные экипажи ДПС.

В краевом центре основные силы брошены на организацию дорожного движения в местах образования заторов, дорожно-транспортных происшествий, а также на помощь в беспрепятственной работе снегоуборочной техники.

В связи с тем, что улучшений погоды в ближайшее время не ожидается и приближается темное время суток управление ГИБДД по Алтайскому краю рекомендует гражданам, особенно с небольшим водительским стажем, воздержаться от дальних поездок. Особое внимание стоит уделить соблюдению скоростного режима, так как только за сегодняшние сутки по краю произошло большое количество происшествий по причине неправильно выбранной скорости в условиях гололеда и плохой видимости. В связи с сильным боковым ветром на дорогам междугороднего и федерального значения настоятельно советуем отказаться от поездок водителям автотранспортных средств, имеющих большую "парусность", к ним относятся грузовые автомобили, автобусы, автомобили повышенной проходимости, так как велика вероятность опрокидывания.

Управление Госавтоинспекции Алтайского края обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой сообщать по телефону дежур-ной части УГИБДД (3852) 393-586, либо на ближайший пост ДПС обо всех фактах обнаружения на дорогах междугороднего значения, брошенного транспорта, в том числе со следами дорожно-транспортного происшествия.