Автоновости

А Павлик-то все-таки разметили

Вчера вечером, когда час пик миновал, на Павловском тракте была автомобильная пробка. Мои догадки оправдались: на проезжей части, ведущей в аэропорт, наносили дорожную разметку. Свежие, яркие полоски на "зебрах" меня лично только радуют. Огорчает предположение, что делается это все к приезду федеральных чиновников.

Я уже писала, что первая очередь нанесения разметки в Барнауле закончилась. Подрядные договоры на второе полугодие, то есть вторую очередь, будут заключены 1 июля – так сказали в Барнаулгорсвете.

Небольшой объезд размеченных по информации мэрии участков города показал, что все на самом деле не так радужно. И ГИБДД не зря бьет тревогу – количество наездов на пешеходов в районе действия знаков "Пешеходный переход" при отсутствии дорожной разметки растет. Недавний случай на Балтийской тому подтверждение. Напомню, на пешеходном переходе, обозначенном только знаками, была сбита девочка 3-х лет, которая через несколько дней скончалась в больнице, так и не выйдя из комы. При этом в ГИБДД сказали, что если бы разметка в этом месте была нанесена, трагедии могло не случиться. Водитель, который сбил ребенка, в показаниях написал, что знака не заметил из-за остановившегося автобуса, который на самом деле пропускал пешеходов. Кстати, разметки в этом месте нет до сих пор.

И это понятно. Высоких чиновников вряд ли повезут по Балтийской, Попова, Власихинской, Малахова, Юрина, проспекту Ленина от Космонавтов до площади Октября, по Челюскинев, и еще по нескольким десяткам мелких городских дорог. Будем радоваться разметке на "гостевом маршруте" - гости  уедут, а разметочка-то останется.

А потом еще приедут гости, и еще…

Пишите мне:
news@altapress.ru
ICQ 126-483-685
Звоните мне:
(3852) 63-46-12.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость