Автоновости

Александр Карлин прокомментировал состояние самой убитой дороги в Алтайском крае

Состояние дороги от Троицкого до Целинного вызывает множество нареканий у автомобилистов. Губернатор Алтайского края Александр Карлин сообщил, что краевые власти будут решать эту проблему и призвал местных чиновников подключаться к этому процессу.

Убитая дорога в Барнауле
Убитая дорога в Барнауле
Дмитрий Сапелкин в vk.com/barneos22

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

Эту дорогу я прекрасно знаю. Я по ней лично проезжал, и не один раз. Причина ее неудовлетворительного состояния в том, что она разбивается большегрузным транспортом, который эксплуатируется с нарушением установленного порядка. Эта дорога в наших планах работ значится, мы ею будем заниматься. И главы муниципалитетов должны контролировать ситуацию. Мы все должны в этом участвовать. И федеральные структуры, которые должны обеспечить контроль весовой, и муниципалитеты от этого уклоняться не должны.

Напомним, в конце сентября по этому участку трассы проехал депутат Госдумы, руководитель инспекции "Оценим качество дорог" "Общероссийского народного фронта" (ОНФ) Александр Васильев. По его мнению, путь от Троицкого до Мартыново входит в список самых убитых дорог регионального значения в России. 

Ранее прокуратура требовала выделить 129 миллионов на ремонт аварийно опасного участка дороги К-24 "Троицкое - Целинное".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость