Автоновости

Алтайские дорожники лучше всех в стране давят ковшом экскаватора куриное яйцо

Общероссийский конкурс профессионального дорожного мастерства "Лучший по профессии" в этом году прошел в Красноярском крае.

Строительство подъездной дороги к кафе "Калина красная".
Строительство подъездной дороги к кафе "Калина красная".
Лариса Васильева

Алтайский край на конкурсе представила команда из пяти человек – лучшие дорожники региона. Алтайский край занял первое место в общекомандном зачете. На втором месте оказались дорожники "Уралуправтодор", на третьем – команда "Оренбургремдорстрой".

Кроме того, по результатам индивидуального первенства в Алтайском крае работают лучшие в России машинист автогрейдера Николай Серегин ("Павловское ДРСУ") и водитель комплексной дорожной машины Игорь Кузнецов ("Новоалтайское ДСУ-7"), Андрей Хижин("Алтайавтодор"), Владислав Ковляр ("Завьяловское ДСУ-5") и Владимир Стребков("Алтайское ДРСУ") заняли почетные вторые и третьи места, сообщили в ГУ строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края.

В конкурсе приняли участие 40 специалистов из Московской, Оренбургской, Воронежской, Новосибирской, Омской областей, Красноярского, Алтайского, Забайкальского и Хабаровского краев.

Дорожники соревновались в скоростном маневрировании, разработке, перемещении и планировки грунта, устройстве откосов и кюветов, заезде на трал. Помимо этого дорожники проявили филигранную точность в конкурсах с экскаватором. Специалисты ковшом экскаватора поднимали со специальной площадки мяч и опускали его в ведро. Самым зрелищным этапом стала попытка раздавить ковшом экскаватора куриное яйцо, помещенное в стопку, не повредив при этом емкость.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость