Автоновости

Алтайские единороссы провели торжественный митинг в честь отремонтированных барнаульских дорог

9 ноября алтайские единороссы провели торжественный митинг в честь отремонтированных барнаульских дорог. Мероприятие прошло на пересечении улиц Малахова и Власихинской (как пояснили в партийной пресс-службе, этот перекресток был выбран потому, что в 2010 году на данном участке завершился ремонт дорог). В митинге приняли участие около 50 партийцев, барнаульские дорожники и несколько ретроавтомобилей. В качестве звукового сопровождения прозвучал гимн "Единой России".

Алтайские единороссы провели митинг в честь окончания партийного проекта "Новые дороги городов России". Барнаул, 9 ноября 2010 года.
Алтайские единороссы провели митинг в честь окончания партийного проекта "Новые дороги городов России". Барнаул, 9 ноября 2010 года.
Анна Зайкова

Руководитель краевого отделения "Единой России" Борис Трофимов и и.о. мэра Барнаула Игор Савинцев поблагодарили дорожников, губернатора края, администрацию края и своих однопартийцев, которые помогли выделению средств из бюджета. После выступлений ГИБДД ненадолго остановила движение, чтобы перерезать символическую красную ленточку. Первым из остановленных ГИБДД автомобилистам в знак извинения за причиненные неудобства единороссы подарили дорожные термосы и атласы алтайских дорог.

Единороссы напомнили, что в 2010 году в рамках проекта "Новые дороги городов России" в Барнауле было отремонтировано 168 дорог, освоено 583 миллиона рублей. В 2011 году реализация проекта обязательно продолжится, - заверили в региональном отделении партии. На ремонт дорог Барнаула из федерального бюджета, предположительно, будет выделено 463 миллиона рублей.

Виктор Клепиков,
руководитель Федерации автовладельцев России:

Отремонтировали большое количество дорог, по городу прогресс, действительно, заметен. Хотелось бы, чтобы в следующем году к ремонту дорог привлекли научных специалистов, изучили опыт зарубежных стран, в первую очередь северных, которые применяют в ремонте дорог новые современные технологии, чтобы если повторятся такие сильные морозы, как были прошлой зимой, наши дороги остались в хорошем состоянии.

Место проведения, мне показалось, было выбрано не очень удачно. Наверное, такие мероприятия лучше всего проводить на такой площадке, чтобы не мешать водителям.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость