Автоновости

Алтайские "эсеры" выйдут на одиночные пикеты с требованием снизить транспортный налог

3 и 4 марта активисты Алтайского регионального отделения "Справедливой России" и представители молодежного крыла партии в Барнауле, других городах и районах  Алтайского края вновь выйдут на одиночные пикеты с требованием к региональным властям снизить транспортный налог.

В Барнауле пикеты начнутся 3 марта в 14.00, в центре города, - вдоль проспекта Ленина. Активисты партии будут раздавать водителям листовки, поясняющие позицию по справедливороссов по транспортному налогу, и наклейки с призывом к краевым властям отменить транспортный налог.

"С 1 января 2011 года в России введен акциз на горюче-смазочные материалы – бензин и дизельное топливо. Это привело к очередному повышению цен на ГСМ. В то же время автомобилисты по-прежнему обязаны платить транспортный налог, который ежегодно выливается в круглую сумму и бьет по карманам автовладельцев, оказавшихся под прессом двойного налогообложения. Это, мы считаем, недопустимо. Федеральная власть право на отмену транспортного налога делегировала региональным властям. Власти Алтайского края, похоже, не торопятся принимать решение об отмене или снижении транспортного налога на территории нашего региона. Региональное отделение партии "Справедливая Россия", депутаты фракции в АКЗС обращаются к автомобилистам, ко всем жителям Алтайского края – поддержите нашу инициативу по транспортному налогу", - говорится в обращении алтайских справедливороссов к автовладельцам и ко всем жителям Алтайского края.

Депутаты фракции "Справедливая Россия" в краевом законодательном Собрании подготовили законопроект, направленный на отмену транспортного налога для автомобилей с мощностью ДВС до 150 л.с. и на снижение транспортного налога в два раза для всех остальных транспортных средств. Законопроект готовился по результатам консультаций с широким кругом общественности, в том числе с представителями регионального отделения Федерации автомобилистов России. 28 января он был внесен на рассмотрение депутатов на февральской сессии АКЗС, но решением депутатского большинства "Единой России" был снят с рассмотрения, - сообщили в пресс-службе алтайских "эсеров".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость