Автоновости

Алтайские ретро-автомобили участвуют в ралли "Пекин-Париж 2010"

20 сентября в 11 часов с площадки на Короленко, 105 был дан старт первому официальному пробегу российской команды  в рамках уникального ралли на ретро-автомобилях  "Пекин-Париж 2010".

Барнаульские ретро-автомобили отправились в ралли "Пекин-Париж 2010"
Барнаульские ретро-автомобили отправились в ралли "Пекин-Париж 2010"
Олег Богданов

Наши машины будут сопровождать участников ралли по всей территории Алтайского края и Республики Алтай.

20 сентября российские ретро-машины в режиме свободной езды отправятся в Горно-Алтайск, затем их ждёт ночёвка в Онгудае. 22 сентября участники присоединятся к пробегу  в Ташанте. 23 сентября маршрут движения Белокуриха-Алейск-Рубцовск, до пограничного перехода Веселоярск - Казахстан. Из Рубцовска ретро-автомобили приедут в Шипуново, где пройдёт небольшая мини выставка. Таким образом, длина маршрута за день составит 581 километр. А в пятницу, 24 сентября, в 16:00 участники закончат пробег на том же месте.

Участников будет сопровождать передвижной репортажный пункт. Кроме того, за передвижением всех машин можно будет следить в режиме реального времени на сайте Алтайской федерации автомобильного спорта.

По словам организаторов, наши машины будут помогать иностранным участникам в прохождении маршрута на территории России. Сергей Поспелов, председатель АФАС,  будет руководить организацией работы "Закрытого парка" в Белокурихе, где машинам будет оказана необходимая техническая поддержка.

В ралли принимают участие 7 команд, всего 26 человек. Самому юному участнику исполнилось всего 8 лет.

Чтобы принять участие в ралли, в Барнаул приехали участники из Новосибирска. Один из них владелец самого старого автомобиля Аркадий Гайдамака, его машина 67-го года выпуска.

Аркадий Гайдамака,
владелец автомобиля ГАЗ-67:

19 сентября только приехали из Новосибирска, отремонтировались и теперь наш экипаж готов ехать дальше, и пройти весь путь от границы с Монголией до Казахстана. Настрой у нас боевой.

По окончанию пробега все участники получат сертификаты.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость