Автоновости

Алтайские вандалы испортили две машины

В Горно-Алтайске возле одного из кафе вандал разбил лобовое стекло автомобиля, принадлежащего местному жителю. Потерпевший обратился в полицию, стражи порядка вскоре нашли злоумышленника.

Бита.
Бита.
СС0

Им оказался 18-летний местный житель, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности. Молодой человек признался, что был пьян и повредил чужое авто из хулиганских побуждений. Сумма причиненного ущерба составила 5 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч.1 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации "Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба". Санкцией данной стать предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Тем временем в Усть-Коксинском районе Республики Алтай в суд передано расследованное уголовное дело  в отношении 38-летнего местного  жителя, который еще в сентябре 2016 года повредил автомобиль своего соседа по съемной квартире.

Мужчины работали вместе на стройке и проживали в одной комнате. В один из дней они повздорили, и тогда обвиняемый вышел на улицу, где испортил машину своего коллеги. Сумма ущерба составила 14 тысяч рублей.

Его также обвиняют по статье 167 УК РФ.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость