Автоновости

Алтайское Заксобрание проведет внеочередную сессию, чтобы внести изменения в бюджет края

В июле депутаты Алтайского краевого Заксобрания соберутся на внеочередную сессию. Дата пока не утверждена, рассматриваются несколько вариантов. В пресс-службе отмечают, что предварительно сессия намечалась на 13 июля, но в связи с тем, что спикер АКЗС Иван Лоор 14-15 июля будет участвовать в работе Совета законодателей при Совете Федерации РФ в Москве, сессия, скорее всего, состоится после его возвращения. По словам вице-спикера АКЗС Сергея Землюкова, другая возможная дата проведения – 29 июля.

Сессия АКЗС.
Сессия АКЗС.
Олег Богданов

Повестку внеочередной сессии утвердят 8 июля; по предварительным данным, в ней будет два-три вопроса. Основной – изменения в краевой бюджет.

Как пояснил Сергей Землюков, депутатам нужно будет принять решение о перераспределении средств краевого бюджета, чтобы получить дополнительные федеральные средства на реконструкцию дорог в городах и районах края. О каких суммах пойдет речь, пока неизвестно, - сказал вице-спикер. По всей вероятности, эти деньги будут предоставлены краю на условиях софинансирования.

Также на сессии будет рассмотрен вопрос о награждении благодарственными грамотами, сообщили в информационно-аналитическом отделе АКЗС.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость