Автоновости

Аман Тулеев ехал в Белокуриху, когда случилась трагедия

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев направлялся 11 февраля на курс лечения в Белокуриху, в кемеровскую здравницу "Родник Запсиба". Его кортеж сопровождали на машине ГИБДД алтайские милиционеры Михаил Фреев и Сергей Кривашин. Алтайские милиционеры, увидев, что на встречную полосу выехалафура,заслонили своим транспортным средством автомобиль Тулеева. Это случилось около 16.00. В ДТП погиб командир батальона подполковник милиции Михаил Фреев.

Как сообщил altapress.ru источник в Белокурихе, Аман Тулеев, губернатор Кемеровской области, находился в Алтайском крае с неофициальным визитом. Губернатор приехал  пройти курс лечения в Белокурихе, в кемеровской здравнице "Родник Запсиба". Также, как сообщил наш источник, Аман Тулеев хотел посетить свой маральнике в поселке Ая. Губернатор Кемеровской области обычно посещает маральник и здравницу в межсезонье, когда нет наплыва туристов.

В управлении по работе со СМИ администрации Кемеровской области отказались назвать цель визита губернатора в Алтайский край, мотивировав это тем, что в ближайшее время информация о визите Амана Тулеева опубликуют на официальном сайте администрации. В пресс-службе администрации Алтайского края altapress.ru сказали, что не ждали с официальным визитом губернатора соседнего региона.

Напомним, что кортеж губернатора Кузбасса Амана Тулеева, следовавший в Барнаул, попал в аварию около села Залесово Алтайского края. По предварительной информации, водитель КамАЗа при торможении допустил выезд прицепа на полосу встречного движения, где в этот момент ехал кортеж губернатора. Сотрудники ДПС, находившиеся в машине сопровождения, приняли удар на себя, заслонив остальные автомобили. По предварительным данным, у фуры были неисправны тормоза.

В результате ДТП были госпитализированы два сотрудника алтайской ГИБДД - командир взвода отдельного батальона ДПС майор милиции Сергей Кривашин и находившийся с ним в машине командир батальона подполковник милиции Михаил Фреев. Михаила Фреева медикам спасти не удалось. Сообщается, что Тулеев высоко оценил мужественный поступок алтайских милиционеров и пообещал оказать материальную помощь их семьям.

Командир Отдельного батальона дорожно-патрульной службы при ГУВД по Алтайскому краю подполковник милиции Михаил Фреев, погибший при сопровождении колонны на территории Залесовского района в результате ДТП,  в органах внутренних дел служил с 1993 года. В ноябре 2007 года возглавил отдельный батальон дорожно-патрульной службы ГИБДД при ГУВД по Алтайскому краю. Как многие другие сотрудники алтайской милиции Михаил Фреев был боевым офицером: во время службы в милиции неоднократно выезжал в командировки на Северный Кавказ.

Имел боевые награды: медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" 2-й степени, медаль "За отличие в охране общественного порядка", был награжден двумя Почетными грамотами и медалями МВД России "За доблесть в службе", "За боевое содружество" и "За отличие в службе" 3-й степени. 

В 2006-2007  Фреев командовал сводным отрядом милиции в очередной служебной командировке на Северном Кавказе. Сводный отряд в количестве 50 человек состоял преимущественно из бойцов полка ППСМ и сотрудников милиции районных отделов внутренних дел. Они находились в служебной командировке на территории Чеченской Республики шесть месяцев. Сотрудники отряда совместно с чеченскими милиционерами выполняли служебно-боевые задачи по охране общественного порядка, выявлению тайников с оружием и боеприпасами, задержанию участников бандитских формирований в городе Гудермесе.

21 марта 2007 года сводный отряд милиции, командовал которым майор милиции Михаил Фреев, в полном составе и без потерь прибыл на Родину, на "отлично" справившись с поставленными задачами. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость