Автоновости

Аудио. В блогосфере обсуждают безработную жительницу столицы, которая пожаловалась в эфире радио, что ее машину со спецсигналом не пропускают

Жительница Москвы пожаловалась в прямом эфире радиостанции "Сити-FM" на водителей, которые не пропускают ее автомобиль, оснащенный мигалкой. Аудиофайл и расшифровка разговора моментально разошлись в Интернете, вызвав бурю обсуждений.

Женщина, представившаяся Татьяной, пожаловалась, что когда она двигается на автомобиле со специгналами, ее "практически никто не пропускает". "Я прекрасно вижу, как люди специально остаются в левом ряду и изо всех сил стараются не выпустить мою машину!" При этом, отвечая на вопросы ведущих эфира, Татьяна сообщила, что не работает, и отказалась говорить, на каком основании на машине установлена мигалка. "А что, я не имею права на машине со спецсигналами сопровождать своего мужа, например?" - возмутилась она (но не сказала, кто ее супруг). Позвонившая отметила, что ее водитель всегда соблюдает ПДД, "он никогда еще никого не подрезал, никому не помешал, но люди считают себя правыми себя так вести - оставаться в левом ряду". По словам Татьяны, в отсутствие мужа она пользуется автомобилем, но в основном в "позднее время", когда включать спецсигналы не нужно. В конце беседы женщина призвала водителей "тоже" соблюдать правила и вообще - вести себя культурно.

Одна часть блоггеров разразилась гневными комментариями, предлагая опубликовать телефон Татьяны, вычислить, кто ее муж и на каком автомобиле он ездит. У других интернет-пользователей звонок вызвал иронию и недоверие.

По мнению известного блогера-разоблачителя Алексея Навального, это не подделка. "Конечно, не могу утверждать точно, но мне не кажется, что это фейк. Уж больно тонко", - написал он в своем жж. 

   

Сити-FM, 87.9 FM

эфир от 26 января, 16:10:31

Расшифровка разговора:

- Здравствуйте, я бы хотела рассказать что в последнее время, когда я двигаюсь на машине со спецсигналами, меня практически никто не пропускает. Я прекрасно вижу как люди специально остаются в левом ряду и они изо всех сил стараются не выпустить мою машину!
- Эээ, скажите, Татьяна, а вы кем работаете?
- Я не работаю.
- Угу, аааа... А каким образом у вас оказался спецсигнал?
- Ну это моя машина на нее вот установлен спецсигнал, и я просто хотела сказать что люди, которые требуют к себе хорошего отоношения и выполнени...
- Нет Татьяна, секунду, на каком основании у вас установлен спецсигнал?
- Ну, я ж не буду вам об этом рассказывать, откуда у меня спецсигнал!
- А на каком основании вас должны пропускать, если вы даже нигде не работаете?
- Потому что дело в том что вот люди говорят что все должны соблюдать правила дорожного движения...
- Вы же первые их и не соблюдаете...
- Почему.. я...
- Да потому что специальными сигналами оборудуются те машины, которые выполняют оперативные функции или перевозят важных гос чиновников. Раз вы не работаете, значит вы не выполняете функции, которые бы имели отношение к спецсигналам.
- А, что, я не имею права на машине со спецсигналами сопровождать свого мужа, например?
- Эээ, думаю что имеете, эээ. А муж кем работает? А кто у вас муж?
- Дело в том что люди вообще не пропускают, хотя я, например, соблюдаю те правила, то есть, наш водитель всегда соблюдает правила дорожного движения, он никогда еще никого не подрезал, никому не помешал, но люди считают себя правыми себя так вести - оставаться в левом ряду...
- Скажите а вы пользуетесь спецсигналом, в отсутствии своего мужа?
- Спецсигналом? - нет, вы знаете я не пользуюсь спецсигналом. Да я могу куда то доехать на этой машине, но это в основном позднее время, и вообще-то его не нужно включать, люди так уходят там с полосы вечером.
- Ну не очень понятна, честно говоря ваша, позиция. То есть вы хотите ехать со спецсигналом, непонятно для чего, непонятно зачем и чтобы все вам уступали дорогу.
- Я просто хочу чтобы люди тоже соблюдали правила дорожного движения и вели себя культурно, вобще все.
- Татьян, мне вас не жалко, я даже говорить ничего не буду, я вот просто посмотрю что сейчас напишут наши слушатели... Комшар, бедная Татьяна!

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость