Автоновости

Автобус не пропустил КамАЗ. В реанимации четыре человека

Водитель пассажирского автобуса проигнорировал знак "Уступи дорогу", выехал на перекресток и столкнулся с КамАЗом. В Родинском районе Алтайского края произошло серьезное ДТП, в котором погиб один человек, серьезно пострадали четверо.

Александр Гиенко,
отделение пропаганды УГИБДД ГУВД по Алтайскому краю:

17 апреля в 12.30 на 198-м километре автодороги "Алейск - Павлодар" произошло столкновение автобуса и КамАЗа. Водитель автобуса 1956 года рождения не выполнил требования дорожного знака "Уступи дорогу" и допустил столкновение с автомобилем КамАЗ-5320, под управление водителя 1978 года рождения. В результате ДТП водитель пассажирского автобуса скончался на месте ДТП. Госпитализированы 4 человека. Девушка 1991 года рождения с сотрясением головного мозга, переломом ног; девушка 1990 года рождения с сотрясением головного мозга и переломом ног; мужчина 1956 года рождения с сотрясением головного мозга и переломом ребер; женщина 1955 года рождения с сотрясением головного мозга и переломом ног.

Василий Требин,
начальник ОВД Родинского района:

Пока идет проверка материала. Уголовное дело пока не возбуждено. Но это не значит, что его не будет. Предположительно, в ДТП был виноват водитель автобуса, который погиб на месте. Сейчас назначены экспертизы, после которых появятся основания возбуждать или нет уголовное дело. Сможем ли в рамках материалов мы его возбудить? Если сможем – то будет дело, будет проводиться расследование. Назначены трассологические исследования.

В результате ДТП было госпитализировано четверо пассажиров. Они находятся в реанимации. Остальные пассажиры были отпущены домой после того, как им была оказана медицинская помощь. 

По поводу того, что в автобусе были спортсмены и студенты немного не соответствует действительности. Это был обычный рейсовый автобус "Михайловка-Барнаул", ехал через Родино, Завьялово. Все пассажиры разные. Детей не было.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость