Автоновости

Автомобилисты Барнаула написали письмо Дмитрию Медведеву

В Барнауле только что закончился пикет на площади Сахарова. Мероприятие проходило в рамках Всероссийской акции протеста, организованной Федерацией автовладельцев России (ФАР) - против установления высоких таможенных пошлин на импортные автомобили.

Автомобилист против законопроектов.
Автомобилист против законопроектов.
Олег Богданов

К 12.00 возле площади Сахарова припарковались более 50 автомобилей. Как положено в таких случаях, на месте проведения пикета находились сотрудники ДПС, ГИБДД.

Автомобилисты вели себя мирно: разогревались кофе из термосов, шутили на автомобильные и житейские темы, обменивались информаций, созвонившись с "братьями по рулю" из других регионов России.

Ведь акция уже прошла на Дальнем Востоке, и барнаульцы рассказывали только что услышанные новости: "Во Владике был не пикет, а митинг. Там, конечно, акция была масштабней - только машин, по предварительным подсчетам, было около пяти тысяч".

Такие же акции протеста уже прошли в Благовещенске, Хабаровске. Час назад завершился пикет в Красноярске. На очереди - города Урала, Москва.

Автомобилисты собирали подписи под открытым письмом президенту РФ, в котором четко обозначили свою позицию: автомобилисты просят защитить права и свободы, а также навсегда оградить автовладельцев от попыток ограничения возможности выбора автомобиля административным путем.

Всего под обращением к президенту подписалось около 250 человек. Вместе со всеми письмами из других городов России, принимавших участие в акции протеста, это "послание" доставят в администрацию президента РФ.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость