Автоновости

Автомобилисты Барнаула вышли на акцию протеста

24 октября в 12.15. в Барнауле начался митинг в рамках Всероссийской акции протеста автомобилистов.

Автомобилисты Барнаула вышли на митинг 24 октября.
Автомобилисты Барнаула вышли на митинг 24 октября.
Олег Богданов

Митинг начался чуть позже по простой причине - в колонне автомобилей было больше 200 машин. Такого количества авто не ожидали даже организаторы акции из алтайского отделения Федерации автовладельцев России (ФАР).

В самом митинге приняло участие порядка 500 человек. Помимо организаторов митинга, в рупор могли вещать все желающие участники протестной акции.

Кстати сказать, в акции на площади Сахарова приняли участие и члены барнаульского байк-клуба "Колесница дорог", присутствие которых, прямо скажем, обрадовало автомобилистов.

Сергей Васильченко,
офицер безопасности барнаульского байк-клуба "Колесница дорог":

Проблемы автомобилистов касаются и нас. Мы ведь также, к примеру, покупаем бензин, платим транспортный налог и т.д. И уже сейчас, если говорить о нас, многие просто уходят "в тень" - снимают машины с учета, становятся таким образом дорожными хулиганами. А почему? Потому что в условиях сибирского лета мы катаемся всего пять месяцев, и платим за это удовольствие пять тысяч рублей. Это я говорю об обычных, не мощных мотоциклах. Может быть, в Краснодарском крае, где на мотоцикле можно ездить в течение года, если эти деньги "раскидать" на 12 месяцев, не будет так сильно бить по карману. И у нас в Алтайском крае господа-законодатели должны учитывать все. А не бездумно повышать ставку транспортного налога в разы.

Участники митинга активно подписывали обращение к президенту РФ. В 12.45 протестное мероприятие на площади Сахарова закончилось.

По мнению организаторов митинга, российское правительство должно обратить внимание на проблемы не только автомобилистов, а всех граждан. Потому что, как говорится в лозунге питерских участников протестной акции, "Извини, но завтра будешь ты".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость