Автоновости

Автомобилисты поставили "тройку" работе ГИБДД по Алтайскому краю

Средняя оценка работы ГИБДД от водителей Алтайского края составляет 3,1 балла по пятибальной шкале. Это следует из предварительных результатов голосования пользователей крупнейшего автомобильного портала drom.ru.

ГИБДД в Барнауле
ГИБДД в Барнауле
Иван Кузьмин

Так, 23,7% проголосовавших жителей Алтайского края назвали работу инспекции в регионе "ужасной"; 10,9% вынесли вердикт "работают плохо". 20,8% пользователей поставили оценку "средне", еще 18,8% - "хорошо". Считающих, что местные гибддшники работают отлично — 25,8%. Таковы результаты голосования на утро 5 июля.

По уровню удовлетворенности работой сотрудников госавтоинспекции Алтайский край находится на 36 месте. Самые довольные работой ГИБДД автомобилисты живут в Белгородской и Мурманской областях. Там средняя оценка составляет 3,6 балла. Также в первой пятерке Ямало-Ненецкой АО, Удмуртия и Архангельская область.

Худшие гаишники, по мнению пользователей drom.ru, работают в Дагестане, Кабардино-Балкарии и на Чукотке. Там средний балл составляет 2,5 пункта. В десятку худших входят также стражи дорог из Москвы, Кемеровской области и Бурятии.

Отметим, что в соседних регионах — в Новосибирской, Омской, Томской областях и Республике Алтай — средняя оценка также составляет 3,1 балла.

Также дром предлагает пользователям рассказать истории, характеризующие работу ГИБДД в разных регионах. Свои отзывы оставили и жители Алтайского края.

Дмитрий Кочетов:

В Алтайском крае на дорогах у нас не придираются, не вымогают деньги и не разводят на штрафы. Один раз ехал с пассажиром на заднем сидении, который не пристегнул ремень. Гаишник остановил, пробил на по базе на штрафы, прочитал лекцию и отпустил без штрафа, выписав предупреждение.

В МРЭО дела хуже. Зимой ставил на учет новую машину, а там ввели электронную очередь и теперь приходится записываться за несколько дней. А ведь по закону вроде 5 дней рабочих на регистрацию. Я, например, смог взять талон только на 3 день. Вот и подводит эта очередь под нарушение - можно не успеть зарегистрировать автомобиль в установленный срок и получить штраф на ровном месте. Часто ездил по России в других регионах дела обстоят намного хуже: В Краснодарском и Ставропольском крае - было вымогательство денег в 2008 году, в Казани были придирки с желанием развести на штраф.

Максим:

Я живу в Славгороде. У нас лучшие, понимающие гаишники на свете! Приведу пару примеров: ехал с не включенным светом - остановили, попросили включить, немного пожурили и отпустили. Ночью не горели задние фонари - остановили. Я объяснил, что еду за предохранителями в ночник - так они меня сопроводили до него! С сугроба один раз вытянули, с толкача "копейку" мою старенькую помогли завести и т.д. Самое главное в общение с сотрудниками ДПС- не ерничать, не юлить, и тем более не оскорблять. Но и подлизываться не стоит. У меня к нашим сотрудникам претензий нет. Дай бог им нервов покрепче,да здоровья побольше.

Федор:



Самая лучшая история про ГИБДД Алтайского края - сотрудников ДПС реально стало меньше на дорогах. Сводится на нет "человеческий фактор", при котором харизма сотрудника ГИБДД мешала жить (это мягко сказано). Да, стоят камеры, фиксируют правонарушения на дорогах, да, "письма счастья" приходят регулярно. Но! Ставлю пять работе ГИБДД по Алтайскому краю лишь за то что бегемотиков в форме почти не стало на дорогах. Ура!

Сергей:

В июле 2015 года поехал с семьей из Барнаула на отдых в Горный Алтай. В последнем селе Алтайского края остановили за превышение скорости. Конечно, сам виноват, не заметил знак 40. Подошёл инспектор, представился, все чин по чину. "Нарушаем", - говорит. Я каюсь и говорю: "Если получу штраф, то весь отдых накрылся, можно разворачивать оглобли". На что он ответил: "Будьте внимательны, не нарушайте, счастливого пути и отдыха", - отдал документы, козырнул и был таков . И настроение улучшилось. Вот это я понимаю – Гаишник! Побольше бы таких - и люди были бы добрее.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость