Автоновости

Автомобилисты ушли в интернет-подполье, но на пикет пойдут

Второй день навладивостокском автомобильном сайте нет веток, в которых обсуждается Всероссийская акция протеста против введения таможенных пошлин.

Увеличение пошлин на иномарки - самый популярный способ поддержать отечественный автопром.
Увеличение пошлин на иномарки - самый популярный способ поддержать отечественный автопром.
Анна Зайкова

Напомним, акция пройдет 21 декабря во всей России - от Владивостока до Санкт-Петербурга.

Виктор Клепиков,
председатель алтайского отделения Федерации автомобилистов России (ФАР):

Мы второй день пребываем в настоящем шоке. Да, на сайте drom.ru под грифом "важно" появилось объявление от системного администратора: сайт коммерческий, а акция политической направленности. Но мы ж не маленькие! Все понимают, что с администраторами сайта, скорее всего, побеседовали люди из соответствующих структур. Вот вам и "свобода слова" в действии!

Раньше ведь на этом же сайте обсуждались политические акции, которые мы проводили время от времени! Но сейчас, "таможенная акция" наверняка "задела" правительственные структуры, которые мало-помалу пошли на "попятную": вчера, например, прозвучала информация от господина Грызлова о том, что следует пересмотреть подписанный и вступивший в действие Закон о таможенных пошлинах на иномарки.

На форуме алтайского отделения один из нас создал "подпольную" ветку. Те автомобилисты, кто в теме, поймет, о чем речь. На ветке стоят соответствующие ссылки на сайт ФАР. Так что, хоть и в подполье, но мы продолжаем готовиться к Всероссийской акции, которая обязательно состоится в Барнауле и других городах России 21 декабря. У нас он начнется в 12.00 на площади Свободы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость