Автоновости

Автомобилисты жалуются на проезд Северный Власихинский

В редакцию газеты "Читай!Город" пришло письмо от томского дальнобойщика, который жалуется на состояние барнаульских дорог. К сожалению, человек не пожалал указать свое имя, но, тем не менее, публикуем его письмо.

Дальнобойщик,
г. Томск:

Никогда не думал, что придется писать в газету Барнаула, ведь живу я в Томске. Загрузив попутным грузом КамАЗ с прицепом, мы с сопровождающим выехали в Барнаул. Соседи по площадке передали сумку с продуктами и деньги своему сыну – студенту университета. Дали адрес. Во второй половине дня мы были уже в Барнауле.

С ул. Малахова свернули по адресу на проезд Северный Власихинский. Едем. Через 200 метров дорога закончилась. Главная дорога пошла в город, куда нам нельзя. Спросили у охранника автостоянки, действительно ли мы находимся на проезде Северном Власихинском. Ответ был однозначный: "Да! Только ваш дом находится за пересечением проезда с ул. Шума-кова". Нам пути назад нет, так как с прицепом здесь не развернуться. Охранник посоветовал проехать через пустырь и выйти на конечную остановку "Ул. Шумакова". Так мы и сделали.

Чуть не перевернув прицеп, выехали на конечную. Там перед нами предстала ужасная картина. Автобусы и маршрутные "Газели" стояли в грязи. Я оставил сопровождающего и подошел к одному из водителей "Газели". Он пригласил меня в кабину и сразу спросил: "Ты как тут оказался?" Я рассказал, как мы добирались до нужного адреса, ориентируясь по номерам домов на проезде Северном Власихинском. Дом, который был нужен нам, действительно оказался недалеко. Но подъехать к нему было невозможно – дорога узкая, вся в ямах.

Водитель "Газели", перед тем как дать совет, как отсюда выбраться, рассказал, что этот проезд существует лет 16. Здесь никогда не было и, наверное, не будет нормальной дороги.

Городские таксисты отказываются возить сюда клиентов. А тысячи автомобилей со стоянок и гаражных комплексов с мая по ноябрь вывозят сотни тонн грязи в город. Похоже, администрацию города это устраивает. Не рискуя посадить автомобиль в грязь, через проезд по трамвайным путям мы, нарушив правила движения, выехали на ул. Шумакова, ул. Балтийскую и вновь оказались на ул. Малахова. В памяти остался проезд с красивым названием Северный Власихинский, совсем не украшающий столицу Алтайского края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость