Автоновости

Автомототуристы двое суток блуждали по маршруту

Гостем программы "Авточас" стал Виктор Пантыкин, тренер клуба автомототуристов "Горизонт", команда которого заняла первое место на командном Чемпионате России на средствах передвижения на длинные дистанции высшей категории сложности.

Участникам чемпионата по автомототуризму приготовили грязные, вязкие и мокрые испытания
Участникам чемпионата по автомототуризму приготовили грязные, вязкие и мокрые испытания
Виктор Пантыкин

Чемпионат прошел с 27 июня по 5 августа на территории республики Алтай и Алтайского края. В чемпионате принимали участие в основном команды с Сибирского региона. Маршрут начался в городе Горно-Алтайске и закончился в городе Змеиногорске. Общая протяженность маршрута составляла 700 км. Соревнования проходили в 7 этапов. В состав команды входило от 5 до 8 человек.

Команда должна была приехать в определенную точку. Соревнования были очень сложные, потому что мало кто из команд доехал до своего конечного пути. На это повлияло много причин: сутками лил дождь, ломались мотоциклов, у некоторых команд заканчивалась еда.

Ведущий в студии Александр Михельсон ужаснулся: "Пантыкин, вы что, детей голодом морили?". Все в эфире засмеялись. Рассказы о прохождении маршрута напоминали ведущему о том, когда фашистские войска были на подступах к Сталинграду. Но Пантыкин называет это все одним словом:  чемпионат.

По окончанию соревнований команда, занявшая первое место, претендует на президентскую премию. Но автомототуристы на этом не заканчивает свое участие. По словам Виктора Пантыкина, они планируют участвовать в краевых соревнованиях , которые пройдут 27 сентября.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость