Автоновости

Автоперевозчики Барнаула снова просят мэра пересмотреть тарифы на проезд

Предприниматели городского пассажирского транспорта отправили мэру Барнаула открытое письмо с просьбой оказать содействие в регулировании тарифа на проезд к городском общественном транспорте. Под ним подписались 22 предпринимателя.

"Несмотря на 20% повышение тарифа с 1 июня текущего года расходы транспортных предприятий снова стали превышать доходы, из-за значительного повышения цены на топливо.  

В сложившейся ситуации, у каждого предпринимателя имеются большие долговые обязательства перед кредиторами за автобусы, накапливается задолженность перед МУП «Служба управления наземным пассажирским транспортом», требуется установка дорогостоящей системы навигации. На автопредприятиях не обновляется ремонтное оборудование.

Нехватка средств не позволяет повысить оплату труда водителей. Низкая зарплата на рынке пассажирских перевозок ведет к потере квалифицированного  водительского состава, снижается культура обслуживания и безопасность пассажиров. Дефицит профессиональных водителей увеличивает количество машин, простаивающих в гаражах, в результате нарушается интервал движения пассажирского транспорта.

Мы понимаем социально-экономическое положение населения Барнаула, но вынуждены просить о пересмотре тарифов. В свою очередь мы готовы взять на себя дополнительные обязательства по повышению уровня обслуживания в общественном пассажирском транспорте".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость