Автоновости

АвтоВАЗ начнет собирать LADA XRAY уже весной 2015 года

Пилотную партию кроссовера LADA XRAY "АвтоВАЗ" выпустит уже в первом квартале 2015 года. Об этом посетителям форума "Автопром. Автокомпоненты" рассказал директор проекта XRAY. Ранее завод обещал наладить выпуск машины осенью того же года. 

Lada XRAY.
Lada XRAY.
аutonews.ru

Олег Груненков
директор проекта XRAY:

Lada ХRAY - новый автомобиль бренда Lada, разработанный с использованием всех современных методик, которые использует альянс Renault-Nissan. За базу взята надежная и проверенная платформа альянса. В этом автомобиле более 600 деталей являются оригинальными и 70% из них - детали наших поставщиков. Сейчас мы находимся на этапе индустриализации этого проекта и приступили к монтажу оборудования и изготовления оснастки. В первом квартале 2015 года мы намерены выпустить первые пилотные серии на главном конвейере АВТОВАЗа. Я уверен, что продуктивная совместная работа с поставщиками принесет положительный результат, и мы запустим этот проект в срок.

Напомним, концепт Lada ХRAY впервые показали публике в августе этого года на Московском автосалоне. Переднеприводный XRAY создан на базе Renault Sandero, старт серийного производства новой "Лады" запланирован на осень 2015 года. Отметим, что изначально "АвтоВАЗ" обещал выпустить кроссовер только в 2016 году, но позже перенес сроки.

АвтоВАЗ отложил до зимы старт продаж "паркетных" версий Kalina Cross и Largus Cross

В сентябре 2015 должна выйти Lada Vesta. СМИ сообщают, что "АвтоВАЗ" уже началь работать над версией этой машины в кузове хетчбек. В продажи пятидверная Vesta появится позже, в 2016 году. Педполагаемая стоимость полноприводного XRAY Cross — 500 тыс. рублей.

Издание Business FM связывает такую спешку с плохими прогнозами продаж на будущий год. "В выигрыше окажутся те, кто заранее заложил в цены большую вилку по курсам волют, и те, кто выведет на рынок новые модели. Это всегда дает рост продаж определенной компании, особенно, если модель находится в бюджетном сегменте", пишет издание.

Смотрите также:

Подбор автомобиля, консультации специалистов, автоновости в сервисе "Авто Алтапресс".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость