Автоновости

АвтоВАЗ сообщил, что Lada Vesta будет стоить меньше 500 тысяч

На 25 сентября назначен старт серийного производства Lada Vesta, а вот в продажу новый автомобиль поступит уже в начале ноября. Директор по продажам АвтоВАЗа Виталий Осипов назвал цену на седан этой модели - 495 тысяч рублей.

Универсал Lada Vesta
Универсал Lada Vesta
из открытых источников в Интернете

Виталий Осипов,
директор по продажам АвтоВАЗа:

Если бы мы сегодня оценивали стоимость автомобиля в курсовых диапазонах, которые есть сейчас, то он стоил бы 495 000 рублей.

Ранее озвучивалась более высокая цена на автомобиль: 650 000 рублей.

Lada Xray (2016)
http://www.kolesa.ru/

Другая новинка АвтоВАЗа — Lada Xray, созданная на базе Renault Sandero — начнет серийно производиться  в декабре этого года, а старт продаж этого хэтчбека намечается на начало 2016 года. Машина, по данным автоконцерна, имеет порядка трехсот оригинальных деталей, которые отличают ее от базового автомобиля, пишет РГ.

К выпуску Vesta и Xray приурочен и корпоративный ребрендинг. Выход моделей в серию должен поставить бренд на новый имиджевый и ценовой уровень без потери качества, уверен Осипов. По его словам, новый корпоративный стиль уже согласован руководством, идет создание брендбука, который должен выйти в свет уже к концу сентября. Первые пилотные проекты появятся в октябре.

Виталий Осипов,
директор по продажам АвтоВАЗа:

Что касается связи корпоративной модификации с запуском новых моделей, то она прямая. На сегодня с Vesta мы решили поступить таким образом: самые лучшие дилерские центры - 55 в 29 городах - получат первые автомобили и право их продавать. Они же первыми получат и новую корпоративную модификацию. Она создаст новый облик Lada на российском рынке.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость