Автоновости

Барнаул вошел в тройку лидеров по безопасности дорог

Тройку лидеров рейтинга безопасности дорог в апреле возглавили Москва, Тюмень и Барнаул, - сообщает результаты апрельских иследований межрегиональный центр "За безопасность российских дорог". 

В целом, количество ДТП по причине неудовлетворительного состояния дорог по регионам России в апреле снизилось с 3075 до 2495 случаев. В Москве количество ДТП снизилось по сравнению с  мартом с 52 до 43 случаев,  а общее количество пострадавших сократилось с 60 до 50 человек. Группу с удовлетворительным показателем безопасности составляют Барнаул, Оренбург, Омск и Липецк, занявшие с 3 по 6 места  в рейтинге. В апреле во всех этих городах произошло значительное снижение количества ДТП по сравнению с мартом. Так, например, в Барнауле оно снизилось  с 40 до 15. 

Замыкают апрельский рейтинг безопасности Воронеж, Самара, Пермь, Казань, Волгоград, Челябинск, Нижний Новгород и Новосибирск. Все эти города имеют индекс ДТП более 50. В Перми и Казани произошло снижение количества ДТП в апреле по сравнению с мартом, однако показатели индекса ДТП у этих городов традиционно высоки.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость