Автоновости

Барнаульские дорожники намерены перестать заделывать ямы кирпичами

Весной 2017 года "Автодорстрой" сведет к минимуму использование кирпичей в ямочном ремонте дорог. Об этом на коллегии по транспорту в администрации города заявил руководитель "Автодорстроя" Андрей Курышин.

Дорожный ремонт кирпичами.
Дорожный ремонт кирпичами.
barnaul.org

По его словам, вместо этой устаревшей технологии специалисты будут активнее использовать холодную асфальтобетонную смесь.

Андрей Курышин,
руководитель "Автодорстроя":

Она способствует устранению наиболее опасных деформаций покрытия до начала прохождения талых вод. В прошлом году мы использовали ее при минусовых температурах на перекрестке проспекта Красноармейского и ул. Чкалова. Мы уже заготовили 15 тонн этой смеси на будущее.

По его словам, помимо качество текущего ремонта должно повысить и то, что дорожники внедряют асфальтобетонные смеси с модифицированным резиновой крошкой битумом. Добавка сокращает число трещин на дороге и увеличивает коэффициент сцепления шин с дорогой, а также усиливает вяжущие свойства битума.

Напомним, весной 2016 года образовавшиеся после зимы выбоины специалисты дорожной службы временно заделывали кирпичами. С одной стороны это, безусловно, делало дорогу ровнее. С другой стороны, автомобилисты жаловались, что кирпичи крошились и их обломки вылетали из-под колес и летели в другие машины.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость