Автоновости

Барнаульские "молодогвардейцы" мониторят цены на бензин и дизтопливо

Как уже сообщалось, "Молодая Гвардия "Единой России" начала в 50 регионах России кампанию мониторинга цен на бензин и дизельное топливо "Честное топливо". Заявленная цель кампании – помочь "обеспечить честную цену на бензин и дизельное топливо для рядового потребителя". Кампанию поддержали и алтайские "молодогвардейцы". По словам начальника регионального штаба МГЕР Ивана Мордовина 12 и 13 февраля активисты МГЕР проехали по автозаправкам Барнаула и сфотографировали стенды с ценниками на разные виды бензина и дизтопливо.

Иван Мордовин,
начальник регионального штаба "Молодой Гвардии "Единой России", депутат АКЗС:

Нам надо было начать акцию в сжатые сроки, и мы приступили на прошедших выходных. Анализ цен на автозаправках города показал, что работа по стабилизации рынка и взаимодействия с нефтяными компаниями, инициированная лидером партии Владимиром Путиным, дает результаты. Цена топлива марки АИ-95 не превышает 25 рублей за литр. В среднем цены на дизтопливо колеблются от 20,50 до 23 рублей за литр. То есть мы находимся на среднем уровне по ценам. Две недели назад бензин был дороже, видимо, подействовала мера, о которой говорил президент… В то же время разброс цен довольно велик. Предельно высокую цену на дизельное топливо мы зафиксировали на автозаправках "Октан" - 25 рублей 40 копеек. Непонятно по какому принципу руководство компании производило начисление, так как цена значительно отличается от среднерыночной.

Мы продолжим мониторинг цен, будем проводить такие рейды как минимум раз в неделю. Если выявим завышение цен более 25 рублей, будем проводить "стикер-кампанию", как мы делали это с магазинами, пикетировать такие автозаправки и требовать от них снижать цену.

Возможно, в ближайшее время мы также развернем мониторинг и в целом по краю.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость