Автоновости

Барнаульские пикетчики призвали горожан бороться с ценами на бензин

В Барнауле 29 декабря прошло сразу два пикета против высоких цен на бензин. Сначала протестующие собрались у барнаульского ТЦ "Россия", а потом у ТЦ "Автоевропа". Как рассказали участники, у ТЦ "Россия" прохожих было немного, поэтому общественник-оппозиционер Виктор Рау раздавал наклейки автомобилистам, припарковавшим машины неподалеку от места проведения пикета. А вот на ул. Юрина около ТЦ "Автоевропа" удалось раздать много наклеек - люди брали их охотно, выражали свою поддержку, говорили, что обязательно наклеят на свои машины, и вдобавок брали для друзей.

В организации массовых пикетов 29 декабря большую помощь оказали сторонники "левого" крыла "Декабристов", состоящие в КПРФ либо сочувствующие этой партии.

Отметим, что барнаульское гражданское движение "Декабристы" только с 1 декабря подключились к бензиновому протесту. Также в этих акциях участвуют пока не зарегистрированные партии "Народная демократическая партия" и Народный Альянс.

От НДП в акции принял участие руководитель регионального отделения Олег Кейц, а от Народного Альянса - член Центрального совета партии Артем Косарецкий. Принял участие в акции и известный общественник, член партии РПР-ПАРНАС Виктор Рау.

Ольга Фотиева,
организатор массовых пикетов:

Одной из основных целей данного мероприятия является раздача листовок, которые можно прикреплять на заднее стекло автомобиля, с текстом "Я против высоких цен на бензин", чтобы в городе появилось как можно больше водителей с такими наклейками - автомобилистов много, но большинство как обычно молчат, боятся выходить на улицы. А на самом деле, ведь если дорожает бензин - дорожает все, и хлеб, в том числе, поэтому в данном случае нельзя просто тихо сидеть дома и ждать.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость