Автоновости

Барнаульские полицейские объявили план "Перехват", чтобы найти "девятку"

18 октября к сотрудникам полиции обратился 41-летний житель Барнаула с заявлением о грабеже. Злоумышленники похитили у мужчины деньги и угнали ВАЗ-2109. Ущерб составил 70 тыс. рублей.

ВАЗ-2109.
ВАЗ-2109.
wikimedia.org

Как сообщили в ГУ МВД по Алтайскому краю, незадолго до совершения грабежа барнаулец встретился со знакомыми приятелями на ул. Короленко. Они подрались и отобрали у мужчины деньги и ключи от автомобиля, после чего скрылись в неизвестном направлении.

Информация о розыске злоумышленников была доведена до всех нарядов полиции. Был введен план "Перехват". Через некоторое время сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы отдела полиции № 6 УМВД России по Барнаулу заметили подходящий по приметам автомобиль. Водитель попытался скрыться от полицейских, но ему это не удалось.

Подозреваемых доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Как выяснилось, злоумышленники - барнаульцы 30 и 19 лет - уже неоднократно привлекались к уголовной ответственности. Теперь им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость