Автоновости

Барнаульским водителям добавили 5 секунд, чтобы проехать через Власихинскую

Наконец-то проведена корректировка светофорного объекта на пересечении Малахова-Власихинская. В часы "пик" – утром по направлению в центр,  вечером из центра - у водителей едущих в большом потоке появятся лишних пять секунд на проезд на зеленый сигнал светофора.

Владимир Железкин,
главный инженер МУП "Барнаульский горсвет":

- Мы добавили по пять секунд зеленому сигналу в каждом направлении. Программа светофора теперь запрограммирована на 45 секунд разрешающего движение зеленого сигнала.

Кроме этого, в Барнауле проведена реконструкция светофорного объекта на Змеиногорском тракте в районе Телецентра. Вчера светофор был включен в работу. Раньше здесь стоял ламповый светофор, который уже пять лет, как выработал свой ресурс. На объекте заменили стойки, кабельные линии, отражатели.

Когда реконструировали Змеиногорский тракт, было принято решение о том, чтобы заменить старые светофоры на новые. В процессе переоборудования специалисты "Горсвета" выступили к городской администрации с предложением заменить еще несколько светофоров. Администрация выделила денег и дала "добро". Так, новые светофоры появились на улице Ломоносова, в районе больницы РТП, около Телецентра. А совсем скоро начнутся работы по установке такого же современного светофорного объекта на Змеиногорском тракте в районе института Лисавенко. Там, где совсем недавно, в сентябре, в зоне действия знака "Пешеходный переход" BMW сбила насмерть пожилую женщину.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость