Автоновости

Барнаульскому водителю тягача, который устроил ДТП на М-52, вынесли приговор

На Алтае осудили жителя Барнаула, который на тягаче с прицепом устроил дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадала женщина.

Как сообщает прокуратура Алтайского края, 22 сентября прошлого года мужчина был за рулем автомобиля "Фрейтлайнер Центри Класс" с полуприцепом "Тонар 95231". Он двигался со скоростью 70 километров в час по автодороге М-52 "Чуйский тракт" в направлении от Новоалтайска в сторону Бийска. На территории Первомайского района произошла авария.

Когда водитель увидел перед собой "Хонду Фит", двигавшуюся в попутном направлении, он не снизил скорость и столкнулся. От удара "Хонда" врезалась с "Ниссаном Санни", который ехал перед ней. Затем "Хонду" вынесло на встречную полосу, где она врезалась в "Ниссан Икс-Трейл", который двигался от Бийска в сторону Новоалтайска.

В аварии пассажирка "Хонды" получила серьёзные травмы - произошло кровоизлияние в брюшную полость около 800 миллилитров крови. Трое детей, находящихся в салоне автомобиля, были в креслах.

Провели экспертизу тормозной системы "Фрейтлайнера". Оказалось, что она неисправна - следы ржавчины на рабочей поверхности тормозного барабана заднего левого колеса свидетельствовали о длительной эксплуатации транспортного средства с неработоспособным тормозным механизмом. А показания водителя большегруза свидетельствовали, что перед выездом он знал об имеющейся неисправности тормозной системы.

Суд назначил водителю ограничение свободы на 1 год 6 месяцев с лишением права управления транспортным средством на 2 года.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость